«Արեւելք-2014» զինավարժությունների մեկնարկի հետ համատեղ Ռուսատանի պշտպանության նախարարությունը առաջին անգամ կհայտնվի սոցկայքերում: Ռազմական գերատեսչության պաշտոնական էջերը գրանցված են Facebook-ում, Twitter-ում, Instagram-ում եւ Youtubе-ում», ասվում է գերատեսչության կայքում:
Ծրագրվում է, որ նախարարությունը այդ հարթություններում ռուսական բանակում տեղի ունեցող «առավել նշանակալի միջոցառումների վերաբերյալ» տեղեկություններ կտեղադրի:
Նախարարության էջերում մեկնաբանությունները բաց են: Գերատեսչությունում էջերի զարգացման համար «կառուցողական առաջարկություններ են ակնկալում»:

Министерство обороны России завело официальные аккаунты в социальных сетях.
«Одновременно со стартовавшим учениям «Восток-2014», Минобороны России впервые выходит на просторы социальных сетей. Официальные страницы военного ведомства открываются в Facebook, Twitter, Instagram, видеохостинге Youtubе», — сообщается на сайте ведомства.
Планируется, что на этих площадках министерство будет размещать сообщения о «наиболее значимых мероприятиях», происходящих в российской армии. В их число входят боевая подготовка, учения различного уровня, культурные мероприятия.
На страницах министерства открыты комментарии. В ведомстве ожидают «конструктивных предложений» о развитии аккаунтов на разных площадках.