Բելգիայում ձերբակալված Ֆեյսալ Շեֆուն, որին կասկածում են օդանավակայանում ահաբեկչություն կազմակերպելու մեջ, նախկինում աշխատել է որպես անկախ լրագրող, հայտնում է Die Welt-ը:
Մասնավորապես նա հոդվածներ էր հրապարակել Journal du Musulman-ում: Նրա ռեպորտաժներից մեկը անցյալ տարի նվիրված էր մարոկկացի բանտարկյալներին, որոնց արգելել էին սնվել Ռամադան ամսվա կանոնների համաձայն:
Ավելի վաղ հաղորդվում էր, որ կասկածյալին մեղադրանք է ներկայացվել:
Հիշեցնենք, որ մարտի 22-ին Բրյուսելում 3 պայթյուն էր որոտացել, որից երկուսը՝ օդանավակայանում, մեկը՝ մետրոյում: Պաշտոնական տեղեկություններով զոհվել է 33 եւ վիրավորվել՝ 316 մարդ: Ահաբեկչության պատասխանատվությունը ստանձնել է ԻՊ-ը:

Задержанный в Бельгии Фейсал Шеффу, подозреваемый в совершении теракта в брюссельском аэропорту, ранее работал в качестве независимого журналиста, передает Gazeta со ссылкой на Die Welt.
В частности, Шеффу публиковался в Journal du Musulman. Сообщается, что один из прошлогодних репортажей Шеффу был посвящен марокканским заключенным, которым запрещали питаться по правилам священного месяца Рамадан.
Ранее сообщалось, что подозреваемому во взрывах в аэропорту Брюсселя предъявлены обвинения.
22 марта в Брюсселе произошло три взрыва — два в аэропорту и один в метро. По официальным данным, при взрывах в столице погибли 33 человека, еще 316 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».