Պաշտոնապես հայտարարում եմ, որ հանձնաժողովը որեւէ հեռուստաընկերության գործունեությանը չի միջամտել եւ չի ուղղորդել: Այս մասին, այսօր՝ հունիսի 13-ին, ԱԺ-ում Հեռուստատեսության եւ ռադիոյի ազգային հանձնաժողովի 2017 թվականի գործունեության մասին» հաղորդումը քննարկելիս նշեց հանձնաժողովի նախագահ Գագիկ Բունիաթյանը:
«Ծառուկյան» խմբակցության պատգամավոր Արարատ Զուրաբյանը նշեց, որ Հեռուստատեսության եւ ռադիոյի ազգային հանձնաժողովի պասիվ մասնակցությամբ է ժամանակին փակվել «Ա1+» հեռուստաընկերությունը, նաեւ հարցրեց, թե րայդոք կվերաբացվի՞ «Ա1+»-ը:
Ի պատասխան Գագիկ Բունիաթյանը նշեց. «Ես մի տեղ կարդացի, որ «Ա1+»-ի ղեկավարը ցանկություն չունի փոխի իր այսօրվա գործունեության կարգավիճակը»:
Արարատ Զուրաբյանն էլ արձագանքեց. «Բնական է, որ չի ցանկանա, որովհետեւ պետությունը հետեւողականորեն ոչնչացրել է «Ա1+» հեռուստաընկերությունը՝ հանձնաժողովի պասիվ մասնակցությամբ: Հայաստանի լավագույն հեռուստատեսություններից մեկը քաղաքական դրդապատճառներով արգելվել է: Պետությունը պետք է փոխհատուցում տա «Ա1+»-ին պատճառված վնասի համար»:

Официально заявляю о том, что комиссия не вмешивалась и не направляла деятельность какой-либо телекомпании. Об этом заявил во время обсуждения сообщения «О деятельности Национальной комиссии телевидения и радио за 2017 год» в парламенте Армении 13 июня глава комиссии Гагик Буниатян.
В свою очередь, депутат от блока «Царукян» Арарат Зурабян отметил, что при пассивном участии комиссии в свое время была закрыта телекомпания «А1+», при этом задав вопрос, может ли она вновь вернуться в эфир?
В ответ на это Буниатян отметил: «Я где-то читал, что руководитель «А1+» не хочет менять статус своей сегодняшней деятельности».
«Естественно, не захочет, потому что государство последовательно уничтожило телекомпанию «А1+», при пассивном участии комиссии. Одна из лучших телекомпаний Армении была запрещена по политическим мотивам. Я считаю, что государство должно компенсировать ущерб, нанесенный «А1+», - сказал Зурабян.
ОТА будет предоставлен еще один дополнительный слот в общественном мультиплексе
Изменения позволят Общественному телевидению создать новый телеканал, который…
В Армении хотят увеличить число аудиовизуальных программ общегосударственного вещания до двух
Поскольку основным источником финансирования Общественной телекомпании…
Число мобильных абонентов Team превысило 1 миллион
Представленные показатели свидетельствуют, что компания движется в правильном направлении...
Сеть, готовая к переходу на 5G, и качественно новое телевидение: Ucom заключил соглашения с Nokia и MediaKind