В калифорнийском городе Глендейл снова арестован 28-летний условно-досрочно освобождённый армянин, который был осужден за стрельбу в 17-летнего парня во время спора из-за граффити. На этот раз он был арестован по подозрению в транспортировке наркотиков. Об этом пишет «Glendale News-Press».
Отметим, что Роман Беджанян был условно-досрочно освобожден после покушения на убийство. Он был осужден за то, что выстрелил в бедро одного парня из Лос-Анджелеса за пределами Глендейлской центральной публичной библиотеки в 2003 году. Как сообщается, стрельба была связана с перебранкой между двумя группами граффитчиков.
На этот раз полиция подошла к нему, когда он и двое пассажиров сидели в его машине на стоянке мотеля. Полицейские обыскали его – таково условие досрочного освобождения. Они обыскали также его пассажиров – 24-летнюю Пазар Ларданян из Резеды и 35-летнего Армена Пенерджяна из Глендейла. Сотрудники полиции обнаружили метамфетамин на сумму 60 долларов и трубку в карманах Пенерджяна. Он был арестован по подозрению в хранении наркотиков.
Ларданян тоже была взята под стражу, после того как полицейские заметили, что она под воздействием метамфетамина. Она рассказала, что Беджанян и Пенерджян взяли ее на машине и поехали покупать метамфетамин. На основании ее заявления Беджанян был арестован по обвинению в транспортировке наркотиков. Ларданян позже была снова арестована в тюрьме Департамента полиции, где она напала на другого заключенного.
























