Власти Сочи отменили введенный запрет на купание в море в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.
«Администрация Сочи, учитывая интересы, в первую очередь, жителей города, отказалась от идеи ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время», — отмечается в сообщении.
По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, все действия властей направлены на обеспечение безопасности гостей и жителей курорта, в том числе и на пляжных территориях.
Он также знает, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы.
«Однако любители ночных купаний должны отдавать себе отчет, что в темное время суток медиков и спасателей на пляжах нет, соответственно, они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства. Распитие спиртных напитков на пляжах, купание в нетрезвом виде и в неположенных для этого местах запрещено. Такая практика действует на многих мировых курортах», — предостерегли в мэрии.
Ранее сообщалось, что мэрия Сочи установила график работы пляжей с 08:00 до 20:00.

























