Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили выехал из Жешува в направлении Перемышля. Об этом сообщает Украинская правда .

Экс-нардеп Егор Фирсов опубликовал в Facebook фото из автобуса, в котором Саакашвили с группой депутатов, которые ранее прибыли в Польшу для встречи с ним, выехали из Жешува.

В одном из кафе в Жешуве Саакашвили встретился с Юлией Тимошенко.

В комментарии журналистам Саакашвили заявил, что «плана Б» у него нет на случай, если его не пустят в Украину, а границу он планирует пересекать вместе с сыном. При этом он говорил на украинском языке.

Саакашвили вместе с супругой и младшим сыном направляется на КПП «Краковец».

Комментируя реакцию украинских властей на его планы вернуться, он высказал мнение, что президент Петр Порошенко его боится.

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что власти Украины экстрадируют его в Грузию, Саакашвили заявил, что исключает такой вариант, но готов к любому сценарию.