Президент Дональд Трамп опроверг  слухи о том, что в его гольф-курорте в Дорале есть клопы после того, как он предложил провести там следующий саммит  G-7.

«Никаких постельных клопов в Дорале нет,  - написал Трамп  в Твиттер, - Радикальные левые демократы, услышав, что идеально расположенный Дорал рассматривается как место проведения следующего саммита G-7, распространили эту ложную и неприятную информацию. Не хорошо!»

Накануне Трамп заявил о возможности проведения саммита в своем гольф-клубе Trump National Doral  во Флориде. Высокопоставленный представитель администрации заявил Fox News, что следующий саммит состоится именно там.

Но всего через несколько часов после того, как он предложил это,  хэштег #TrumpBedBugs начал распространяться в социальных сетях в ответ на сообщение Miami Herald от января 2017 года о претензиях гостя Doral в 2016 году о  том, что он проснулся от укуса клопов.

Трамп месяцами настаивал на том, чтобы саммит G-7  состоялся на его курорте, но его советники предостерегали от этого, поскольку обеспокоены этичной стороной. В частности, что президент получит прибыль от официального правительственного мероприятия.

«В Doral у нас есть ряд великолепных зданий, мы называем их бунгало», - сказал Трамп во время пресс-конференции во Франции. «У нас есть невероятные конференц-залы, невероятные рестораны».

Он заверил, что не намерен заработать на следующей встрече G-7, добавив, что он потерял «миллиарды» долларов с тех пор, как стал президентом из-за упущенных финансовых возможностей. «Раньше я делал деньги на выступлениях. Теперь я все время выступаю, а  получаю ноль», - сказал Трамп.