Противники действующего президента Беларуси Александра Лукашенко в воскресенье выдвинулись на площадь Независимости к Дому правительства, где планируется акция протеста, передает корреспондент РИА Новости.
Группа оппозиционно настроенных граждан днем в воскресенье направилась от станции метро «Малиновка» в центр Минска, она двигается по проспекту Дзержинского. По ходу движения к участникам акции присоединяются новые люди. Начало несанкционированного массового мероприятия под названием «Национальный марш «За свободу» намечено на 14.00 у Дома правительства.
Между тем, еще с 12.00 на этой же площадке готовится митинг сторонников Лукашенко, его организовала провластная общественная организация «Белая Русь».

























