Духовный лидер Тибета, лауреат Нобелевской премии мира, четырнадцатый Далай-лама в ходе пресс-конференции в Праге не смог ответить на вопрос об Армении.

Когда корреспондент радио «Азатутюн» (Свобода) поинтересовался у Далай-ламы, что он думает о христианстве и об Армении как о первой стране, принявшей христианство, духовный лидер заявил, что христианство – это прекрасное учение. Он вспомнил деятельность матери Терезы и констатировал: «Действительно, замечательное».

Что же касается Армении, то тут духовный предводитель буддистов задумался: «Армения? Я думаю над ответом, который бы Вас удовлетворил... должен поработать, поискать. Не знаю», - сказал Далай-лама, а после пресс-конференции он спросил название столицы Армении.