News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В ходе совместного заседания российских и армянских парламентариев в Ереване обсуждались различные вопросы, в том числе и довольно болезненные для обеих сторон. Об этом на пресс-конференции в парламенте Армении заявил 26 марта первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

В частности, по его словам, обсуждался вопрос карабахского  урегулирования и продажи  Азербайджану российского оружия. «Мы действительно выражаем озабоченность в связи с попытками нарушить сложившийся статус-кво в зоне карабахского конфликта, завести в тупик любой переговорный процесс, запугиваниями, угрозами применения силы и так далее», - заверил российский депутат.

При этом, как отметил Затулин, данный конфликт не имеет другого решения, кроме мирного урегулирования. Вместе с тем, в Кремле обеспокоены тем, чтобы Баку не решился перейти к силовому решению проблемы. Депутат подчеркнул,  что российская сторона заинтересована в исключительно  мирном урегулировании карабахского конфликта, имеющего  международное значение. «Я также хотел бы подтвердить, что Российская Федерация намерена выполнять свои союзнические обязательства перед Арменией в области обороны и безопасности. Любую угрозу в адрес Армении Россия будет  воспринимать и как угрозу в свой адрес», - заключил Константин Затулин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Самое