News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Я не признаю результаты выборов, призываю вас, грузинское общество, и вы не признавайте их, — об этом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил после объявления результатов экзитполов, передает Грузия-онлайн.

По его словам, выборы президента не имели ничего общего с демократическими процессами. «Это – нелегитимные выборы и я никогда не признаю Бидзину Иванишвили. С сегодняшнего дня Бидзина Иванишвили больше не является легитимным правителем Грузии. Я не признаю, и призываю грузинское общество, не признавайте результаты этих выборов», — заявил Саакашвили.

По его словам, вне зависимости от того, какими будут результаты выборов, оппозиция перейдет на акции массового неповиновения: «Я призываю полицию Грузии встать рядом народа, призываю Вооруженные силы не выполнять незаконных приказов, призываю здоровую часть государственного аппарата дистанцироваться от криминальной, мафиозной банды, которая хозяйничает в Грузии». По его словам, сначала надо вести борьбу на избирательных участках, а с завтрашнего дня – на улица. Экс-президент назвал Бидзину Иванишвили необразованным и больным криминалом. По его словам, сегодня вопрос стоит не в политических предпочтениях, а в том, будет ли существовать Грузия, будет ли она свободной страной. При этом Саакашвили подтвердил, что «конечно, намерен вернуться в Грузию», добавив: «Любой ценой».

По данным экзит-полла, проведенного телекомпанией «Имеди», во втором туре президентских выборов победу одержала Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта». По предварительным данным опроса избирателей, Зурабишвили получила 58% голосов, а представитель оппозиционного объединения «Сила в единстве» Григол Вашадзе — 42%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Правящая партия Грузии зовет сторонников на митинг «против революции»
Призываем вас, патриотически настроенных граждан страны, отвергнуть революцию в Грузии на черные деньги, отвергнуть нападки на православную…
На митингах в Тбилиси полиция задержала 40 человек
В целом мы задержали 40 человек в административном порядке...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Самое