News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Конституционный суд работает и будет работать в нормальном русле. Об этом говорится в заявлении, распространенном судьями Конституционного суда Армении.  В заявлении, в частности, отмечено: «С учетом недавних событий и обсуждений вокруг Конституционного суда, считаем необходимым заявить следующее:

1.Подавляющее большинство мнений, высказанных вокруг Конституционного суда в эти дни, являются политическими, потому мы на них не реагируем, принимая во внимание обязательство судьи КС по проявлению политической сдержанности и нейтралитета  во время публичных выступлений и при любых других обстоятельствах. 

2.Что касается сделанных правовых запросов, то стоит упомянуть, что частные мнения, специфические толкования Конституции не могут повлечь за собой никаких правовых последствий для КС.

3.Исключительным полномочием Конституционного суда является окончательное толкование конституционных норм, причем это может быть сделано только в рамках конкретного дела. 

4.С учетом того, что представленные правовые запросы, согласно Конституции и закону «О Конституционном суде», могут стать предметом рассмотрения КС, мы воздерживаемся от высказывания  публичного мнения относительно данных запросов. 

5.КС работает и будет работать в нормальном русле, подчиняясь исключительно Конституции и обеспечивая верховенство Конституции». 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое