News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Заражение вызываемой новым коронавирусом болезнью COVID-19 было подтверждено у девяти сотрудников канцелярии Совета Европы, однако большинство из них уже излечились, а сама организация приняла меры по предотвращению распространения эпидемии. Об этом сообщил ТАСС  официальный представитель генерального секретаря организации Даниэль Хольтген.

«К настоящему моменту у нас девять подтвержденных случаев COVID-19 среди сотрудников, из них восемь уже не заразны. Большинство людей с подозрением [на наличие коронавируса] также более не заразны и большинство из тех, кто контактировал с ними, уже вышли из карантина. К нашему большому облегчению, нам неизвестно о том, чтобы кому-то из коллег потребовалась госпитализация», - заявил он.

Хольтген рассказал, что сейчас в зданиях Совета Европы физическое присутствие сотрудников сведено к минимуму, и «секретариат хорошо адаптировался к новым методам работы, обеспечивая на высоком уровне непрерывность ведения дел для выполнения мандата» организации. На удаленной основе работают 80-87% персонала, в зависимости от выполняемых ими задач. «Около 150 человек по-прежнему каждый день получают разрешение от руководства на доступ в здание по неотложным причинам, в частности, специалисты по информационным технологиям, технический персонал, охранники», - уточнил он.

По словам представителя генсека, Совет Европы «готовится к предстоящему изменению правил самоизоляции во Франции и тех странах, где у [организации] есть представители на местах». Наиболее вероятным сценарием считается продолжение работы на удаленной основе как можно большего числа сотрудников в первые недели отмены ограничений. «Это даст нам время для того, чтобы социальное дистанцирование и другие профилактические меры были полностью введены в действие и работали правильно», - пояснил Хольтген.

Согласно распространенному в понедельник коммюнике Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), 30 апреля представители Постоянного комитета, в который входят председатель ПАСЕ Хендрик Дамс, вице-председатели и главы политгрупп и национальных делегаций, обсудят борьбу с пандемией коронавируса в странах - участницах организации, ограничения свобод граждан на фоне этой ситуации, а также повестку предстоящей летней сессии ассамблеи. Согласно предварительному плану, она должна пройти с 22 по 26 июня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое