News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

С начала введения ограничений в связи с коронавирусом до сегодняшнего дня посольству удалось организовать возвращение из Армении в Россию 981 человека. Об этом на онлайн-пресс-конференции 11 июня завил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, на работу по обеспечению возвращения граждан России мобилизованы все ресурсы. Одновременно посол призвал внимательно следить за информацией, которая появляется на сайте посольства и в других источниках. «Процесс возращения обеспечивается через организацию авиарейсов и сухопутным транспортом через Грузию. Возвращение же граждан, которые оказались на границе со своими автомобилями, непростая задача, однако посольству удалось решить вопрос возвращения уже четырех групп через границу Грузии. Этот вопрос требует согласования и с грузинской стороны, поскольку именно Грузия принимает решение о пропуске. Вопрос также связан с эпидемиологической ситуацией в конкретном регионе России», - пояснил Копыркин.

Посол выразил признательность грузинской стороне за конструктивное сотрудничество.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое