News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Лидер Армении, премьер-министр Никол Пашинян поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с переизбранием на должность президента Белорусии, и это официальная позиция властей Армении и нашей страны. Именно поэтому нам не все равно, что происходит в братской Белоруссии. Об этом в ходе видеомоста Москва – Минск – Ереван – Бишкек – Тбилиси на тему «Бархатные революции на постсоветском пространстве: истоки и последствия» заявил 2 сентября председатель общественно-аналитической общественной организации «Интеграция и развитие», член Общественной Палаты Армении, координатор Евразийского экспертного клуба, экс-депутат Национального Собрания Армении Арам Сафарян. Говоря же об армянской революции 2018 года Сафарян отметил, что она положительно сказалась на армяно-российских отношениях. «В Армении народ тогда считал, что в стране царят коррупция, воровство, вседозволенность политических элит, и возникло желание сместить власть. Прошло два года, и я должен сказать, что многие обещания были выполнены, а многие нет. Сторонников революции стало намного меньше, чем было в 2018 году, но, тем не менее, опросы общественного мнения показывают, что большинство населения поддерживает новую власть.

Новые власти, кстати, стали лучше относиться, если не сказать по-братски, к России и к союзным странам. Они стали более пророссийской. Антироссийской риторики в Армении в последние два года нет. Во всяком случае в том объеме, в котором это было предыдущие 5-10 лет. Новая власть активно выступает за участие Армении в ОДКБ, в СНГ, в ЕАЭС. Страна настроена на самое тесное сотрудничество в Евразийской интеграции и этим путем хочет решить вопросы модернизации своей экономики и повышения уровня жизни», - сказал Сафарян. По его мнению, бархатная революция в Армении не привела к расколу с Россией, хотя во властной среде Армении есть множество прозападных активистов, и они явно имеют отличное от Пашиняна видение по данному вопросу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое