News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Всего в Армении на данный момент проведено 377405 вакцинаций. Первый компонент вакцины получили 244374 гражданина, а второй – 133031. Об этом в Национальном Собрании Армении в ходе рабочего обсуждения на заседании постоянной парламентской Комиссия по правам человека и общественным вопросам заявила 23 сентября министр здравоохранения республики Анаит Аванесян.

По ее словам, только вчера было вакцинировано 9924 человека.

У министра поинтересовались, если она уже дважды вакцинировалась, зачем ей маска. Дело в том, что Аванесян участвовала в заседании и отвечала на вопросы в медицинской маске. Более того, она потребовала у всех надеть маски и только после этого продолжить заседание. После того, как оставшиеся участники заседания надели маски, обсуждение продолжилось.

Тем не менее, только после довольно длительных разъяснений министр все же признала неэффективность вакцинации. Так, по ее словам, вакцинация не спасает от повторного заражения коронавирусом, особенно от мутировавших штаммов. Однако Аванесян поспешила заметить, что процент осложнений и тяжелых случаев переноса заболевания после начала вакцинации населения резко сократился.

«Ужесточения, в частности обязательная вакцинация населения, нацелены на то, чтобы максимально исключить распространение инфекции на рабочем месте», - отметила глава Минздрава.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое