News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Запад ведет против России практически настоящую войну, которую там долго готовили, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД ЮАР Наледи Пандор, передает РИА Новости.

«Когда мы говорим о том, что там происходит, на Украине, мы говорим о том, что это война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России, стремясь уничтожить все русское: от языка до культуры, что было на Украине столетиями, и запрещая говорить людям на их родном языке», — пояснил глава российской дипломатии.

Он подчеркнул, что Москва не отказывается от переговоров, но чем дольше от них воздерживается Запад, тем сложнее будет найти решение конфликта.

Как напомнил Лавров, представители НАТО, ЕС и Белого дома прямо заявляют, что еще рано для Украины начинать договариваться, а «нужно отвоевать больше в этой ситуации».

По его словам, Угрожая другим странам, чтобы те не работали с Россией, США уже переходят все красные линии.  «Давление, которое США оказывают на африканские страны, оно ведь не только на них оказывается, но и на азиатские, латиноамериканские страны, постоянно публично заявляют, что те, кто сотрудничают с Россией, пожалеют, грозят крупным государствам, которые представляют собой великие тысячелетние цивилизации... Угрожая и оказывая давление, США, и англичане тоже, переходят все красные линии», - сказал министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Глава МИД Польши: Россия врет о польских планах аннексировать часть Украины
Львов, Волынь, бывшая Восточная Галичина – это тоже Украина…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину
По его словам, «мир путем переговоров лучше, чем бесконечная война»…
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Украина прекращает выдачу паспортов мужчинам 18-60 лет за границей
Получение паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу гражданином Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет…
Салливан: США поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS
Источник, выступая на условиях анонимности, заявил, что Украина впервые применила их 17 апреля, выпустив их по российскому аэродрому в Крыму…
Самое