Բրազիլիայում գնացքների բախման հետեւանքով տուժածների թիվը աճել է մինչեւ 158 մարդու, հաղորդում է Globo հեռուստաալիքը՝ վկայակոչելով տեղական իշխանությունները: Ավելի վաղ հաղորդվում էր 140 տուժածների մասին:
Վթարը տեղի է ունեցել երեկ երեկոյան: Ռիո-դե-Ժանեյրո նահանգի տրանսպորտի նախարար Կարլուս Ռոբերտու Օսորիուի խոսքով, առայժմ անհայտ պատճառներով կենտրոնական կայարանից ուղեւորվող գնացքը բախվել է կայանված էլեկտրագնացքի պոչին: Ականատեսների խոսքով, գնացքը դանդաղ է ընթացել, ինչի շնորհիվ զոհեր չեն եղել: Բոլոր տուժածներին թեթեւ վնասվածքներով տեղափոխել են հիվանդանոց:

Число пострадавших в результате столкновения поездов в Бразилии возросло до 158 человек, передает во вторник телеканал Globo со ссылкой на местные власти.Ранее сообщалось о 140 пострадавших.
Инцидент произошел вечером в понедельник на станции «Президент Жуселину» в муниципалитете Мескита штата Рио-де-Жанейро. В остановившийся пригородный поезд врезался состав, следовавший за ним в том же направлении. Все пострадавшие получили легкие травмы и доставлены в близлежащие госпитали, передает РИА Новости
В результате происшествия движение по железнодорожной ветке прервано. По сообщениям свидетелей, большего числа жертв удалось избежать благодаря тому, что перед столкновением поезда следовали с небольшой скоростью из-за неблагоприятных погодных условий.