Սպիտակ տունը վաղաժամ փակել է Պակիստանը ահաբեկչությանը ֆինանսավորող պետություն ճանաչելու մասին խնդրագրի ստորագրահավաքը, հայտնում է «ՌԻԱ Նովոստի»–ն։
Խնդրագիրը Սպիտակ տան էջում հայտնվել էր սեպտեմբերի 21-ին եւ քննարկման համար պետք է մինչեւ հոկտեմբերի 21-ը 100 հազար ստորագրություն հավաքեր։ «Այդ խնդրագիրը կարեւոր է ԱՄՆ–ի, Հնդկաստանի բնակիչների եւ շատ ուրիշ մարդկանց համար, որոնք մշտապես տուժում են Պակիսատանի կողմից ֆինանսավորվող ահաբեկչությունից»,– ասված է խնդրագրի տեքստում։
Խնդրագիրը փակելու պահին դրա տակ արդեն 600 հազարից ավելի ստորագրություն է եղել։ Այդուհանդերձ Սպիտակ տունը հայտնել է, որ այն տեղափոխվել է արխիվ, քանի որ չեն պահպանվել ստորագրահավաքի պայմանները։

Белый дом досрочно закрыл сбор подписей под петицией о признании Пакистана государством, финансирующим терроризм, передает РИА Новости
Петиция была запущена на сайте Белого дома 21 сентября и для рассмотрения должна была набрать 100 тысяч подписей до 21 октября. «Эта петиция важна для людей Соединенных Штатов Америки, Индии и многих других, которые постоянно страдают от терроризма, спонсируемого Пакистаном», — говорится в тексте петиции, опубликованном на сайте Белого дома.
На момент закрытия петиция набрала более 600 тысяч подписей. Тем не менее, Белый дом сообщил, что она «была перенесена в архив, так как не были соблюдены условия сбора подписей».
Издание Hindustan Times со ссылкой на источник в Белом доме сообщает, что «в связи с подписями возникли некоторые вопросы», а также, что «несколько подписей, вероятно, могут быть удалены, если будут получены доказательства мошенничества».