Самый богатый в мире человек, мексиканский миллиардер Карлос Слим предлагает серьезно пересмотреть общепринятую систему занятости людей, пишет  Daily Mail.

На его взгляд, нужно ввести трехдневную рабочую неделю и повысить пенсионный возраст до 75 лет. При этом,  рабочий день вместо 8 составит 11 часов. Слим убежден, что данная концепция не только  значительно повысит качество жизни человека, но и будет иметь благоприятное воздействие на экономику и финансовые рынки.  «С тремя рабочими днями в неделю у нас будет больше времени для отдыха. Кроме того, оставшиеся 4 дня будут полезны для того, чтобы занять себя чем-либо еще. Это положительно скажется на развитии индустрии развлечений и приведет к личностному росту», - считает бизнесмен.

Как отмечает издание,  в телекоммуникационной компании  Telmex, принадлежащей Слиму, сейчас действует система контрактов, которая позволяет сотрудникам, которые начали работать в компании в юности, выходить на пенсию до достижения 50-летнего возраста или продолжать работу четыре дня в неделю с сохранением полной зарплаты.