У умершей 7 августа в ереванской Инфекционной больнице Норка Джулианны Саркисян была диагностирована двусторонняя тяжелая пневмония. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил главный эпидемиолог Армении Ара Асоян.
По его словам, 6-месячный ребенок был госпитализирован уже в крайне тяжелом состоянии. «Ребенка перевели к нам за 12 дней до смерти. Сам я в этот момент находился в приемной. Как увидел ребенка, сразу же отправил в реанимацию. Мы 12 дней боролись, но спасти жизнь девочки не удалось», - отметил Ара Асоян. Он также добавил, что для обследования Джулианны были приглашены специалисты из других клиник. Следовательно, о халатности врачей не может быть и речи, добавил он.
Отметим, что по факту смерти Джулианны Саркисян возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.130 УК Армении. Назначена судебно-медицинская экспертиза.






















