Президент Дональд Трамп доволен советами Джона Болтона по международным вопросом. Тем самым Трамп опроверг сообщения о том, что он  теряет веру в своего советника по национальной безопасности, сообщает Politico. 

«У него жесткие взгляды на вещи, но это нормально. Я на самом деле сдерживаю Джона, что довольно удивительно», - сказал Трамп «Я тот, кто смягчает его. Это нормально. У меня есть Джон Болтон и другие люди, которые немного более агрессивны, чем он. Мне нравится Джон».

Ранее The Washington Post сообщила, что Трамп чувствовал, что Болтон пытается втянуть его «в войну» после неудачной попытки государственного переворота лидера оппозиции Хуана Гуайдо в Венесуэле.  Позже Трамп заявил, что пошутил.