До конца 2023 года в регионах Армении составят проекты по 22-ум малым водохранилищам. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения отчета «О ходе и результатах реализации программы Правительства Армении (2021-2026 гг.) в 2022 году» заявил 20 апреля министр территориального управления и инфраструктур республики Гнел Саносян.
Водохранилища, по его словам, помогут набирать оросительную или питьевую воду в селах на несколько часов. «Это позволит лучше регулировать ее расход», - заметил Саносян.
Правительство также продолжает строительство крупных оросительных водохранилищ. В Вединском, к примеру, заканчивается строительство дамбы. Из 85 метров уже готово 70. Строительство планируется завершить уже в нынешнем году.
По словам Саносяна, в ближайшее время должны начаться строительные работы на Капсском водохранилище. Оно расположено на границе с Турцией. Договор на строительство, по заверению министра, будет заключен в ближайшие дни.
























