Сторонники политолога Сурена Петросяна сейчас собираются у места содержания задержанных, чтобы выразить поддержку последнему и другим патриотически настроенным гражданам, незаконно задержанным вчера в Тавуше и находящихся в неволе по надуманным обвинениям. Об этом сообщается на странице Сурена Петросяна в Facebook.
Отметим, что накануне полицейские подвергли приводу около десятка граждан на участке дороги, ведущей от Айрума к КПП «Баграташен», который перекрыли жители приграничных сел, протестуя против начавшегося в Тавуше процесса демаркации границы и требуя от властей Армении не идти на односторонние уступки в пользу Азербайджана. Среди подвергнутых приводу были политолог Сурен Петросян, полковник в отставке Мигран Махсудян, который позже был доставлен в больницу, Ваагн Махсудян, Микаел Мартиросян, Егише Махсудян и другие.
Спустя время, часть подвергнутых приводу лиц была освобождена, политолога Сурена Петросяна же доставили в Ереван.
Людям, собравшимся вчера вечером у здания полиции Ноемберяна, сообщили, что Петросян задержан по подозрению в хулиганстве.

























