Военнослужащие, замеченные в зоофилии, по-прежнему будут попадать под трибунал. С таким заявлением был вынужден выступить Пентагон, после того, как последнее положение об отмене в армии наказаний за содомию всполошило консервативные и религиозные круги страны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, Сенат США принял законопроект о военном бюджете, в котором содержится любопытный пункт об отмене наказания за содомию, в которую, согласно документу, входят также половые отношения с животными.
Комментируя отмену статьи, председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил Карл Левин заявил, что мера была призвана привести действующее законодательство в соответствие со вступившим в сентябре 2011 года в силу законом, отменившим запрет на службу в вооруженных силах США представителей секс-меньшинств.
Приободренные последними изменениями представители секс-меньшинств решили не останавливаться на достигнутом и вскоре потребовали, чтобы армия признавала однополые браки своих военнослужащих, распространив на их партнеров все привилегии и льготы, полагающиеся женам военных, пишет NEWSru.com.























