В Саудовской Аравии казнили ведьму – ей отрубили голову в соответствии с приговором, согласно которому Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф признана виновной в ведовстве и использовании потусторонних сил. Об этом, как передает Agence France-Presse, сообщили в министерстве внутренних дел королевства.

Саудовское уголовное право полностью основано на строгих религиозных нормах, поясняет Lenta.ru. Mестное законодательство не приветствует общение подданных короля Абдуллы ибн Абдель Азиза с джиннами, духами и тому подобными созданиями, о которых сказано в Коране. 

Смертная казнь в королевстве – дело обычное. Здесь рубят головы не только за колдовство, но и за изнасилование, вооруженное ограбление, убийство, торговлю наркотиками, а также - за отступничество от веры.

В 2010 году в Саудовской Аравии казнили 27 человек, годом ранее - 67. В текущем году по приговору суда голову на плаху положили 73 человека.