Национальный союз армянских охотников объединяет 10 тысяч охотников, среди которых  множество известных бизнесменов, государственных и общественных деятелей. Об этом сказал сегодня, 16 декабря, во время встречи с журналистами председатель Союза Григор Григорян, добавив,  что в союзе есть  все виды людей:

По его словам, почти весь   аппарат правительства, многие депутаты Национального Собрания являются страстными охотниками. Президент, премьер – напротив, не проявляют пристрастия к охоте , особенно в этот напряженный политический период  вряд ли у них будет время для занятия своими удовольствиями. «Второй президент (Роберт Кочарян – ред) очень хороший охотник, кажется, до сих пор охотится»,-сказал Григор Григорян.

Для членства  в Союзе необходимо заплатить 4800 драмов, но основные затраты связаны  с оружием, боеприпасами, с охотничьими аксессуарами. Например,  охотничье ружье можно купить за 100-200 тысяч драмов.

В Армении не организуются охотничьи курсы, но по словам Григора Григоряна,  при поступлении в союз, можно получить минимальные знания. Самое главное, советует Григорян охотникам, не  держать ружье заряженным в автомобиле.

Кстати,  если прежде охота была средством поддержания жизнедеятельности, то сейчас она – вид спорта или средство для  получения удовольствия.