News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Завхоз детского сада в Туапсинском районе Людмила Багдасарян на своем автомобиле вывезла 10 детей, когда возникла угроза подтопления здания из-за ливня,  сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию района.

«Героем теперь называют в детском саду "Ивушка" села Цыпка свою заведующую хозяйством Людмилу Багдасарян. В день, когда Туапсинский район оказался под ударом стихии, она спасла 10 дошколят», - говорится в сообщении.

Ливень начался после обеда, а так как детский сад находится около реки, нужно было срочно эвакуировать детей. «Как рассказала Людмила, медлить было нельзя, стихия непредсказуема, и в детсаду приняли решение отвезти детей в более безопасное место - в сельскую школу. Завхоз усадила всех оставшихся в разных группах ребятишек, самому младшему - два годика, в свой автомобиль и сквозь стену дождя, по бурлящим потокам благополучно добралась до цели, где и ждала родителе», - отметили в администрации.

«Во дворе вода была почти по колено, в само здание она не попала. Дети не паниковали, даже не успели понять, что происходит. У меня маленькая Suzuki, все не поместились, поэтому я возила два раза по пять человек. Дороги было не видно, но пешком выбираться возможности уже не было. Нужно было просто спасти детей», — цитирует женщина телеканал «Кубань24».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое