News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Армении от Комитета по управлению государственным имуществом Министерства территориального управления и инфраструктур республики путем проведения аукциона будут отчуждены закрепленные за ним государственные земли. Соответствующее решение принято 30 июля на заседании Правительства.

В частности, будут отчуждены здания и постройки общей площадью в 9905,21 кв. метров, а также занимаемые ими земельные участки, выделенные для использования и обслуживания, площадью в 3,302955 га и 0,004359 га, которые являются долевой собственностью.

Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян отметил, что речь идет о зданиях бывшего военного госпиталя. «Было решено выставить их на аукцион, чтобы построить там в дальнейшем гостиничный комплекс. Инвесторы представят предложения, и будет проведен конкурс. На данный момент имущество оценивается примерно в 7,716 млрд. драмов, плюс 83 млн. драмов кадастровой стоимости земли. Будет представлена возможность построить на улице Орбели гостиничный комплекс», - сообщил Папикян.

Напомним, что на предыдущем заседании кабинет министров принял решение выставить на продажу здание столичной поликлиники N4 на улице Москвовяна в самом центре столицы. Между тем, Никол Пашинян в бытность оппозиционером резко критиковал прежние власти за подобные действия.      

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое