News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Усилия по поддержке малого и среднего бизнсеа в Армении не то что своевременны, а даже чуть запоздали. Об этом заявил 1 октября в парламенте Армении министр финансов Гагик Хачатрян.

Цель Правительства – поддержать МСБ как важный источник занятости, добавил он. «Международный опыт показывает: малый и средний бизнес создает 90% занятости и 60-70% ВВП. А значит, любое правительство заинтересовано, чтобы укреплять эту прослойку», - заявил Хачатрян.

Именно на это и были направлены действия исполнительной власти, добавил он. Вначале был предложен и установлен низкий налог с оборота для малого бизнеса (с оборотом менее 58,3 млн драмов в год - ред), а теперь с прежних 3,5% его и вовсе снизили до 1%. «Большинство хозяйствующих субъектов в Армении как раз работает в пределах этого порога – порядка 90% из наших 72 тыс хозяйствующих субъектов», - добавил он.

Заявления о том, что за эти 1% правительство потребует у бизнеса «большой крови», ничем не обоснованы, добавил Хачатрян. «Никаких лишних проверок, сверх предусмотренных законом, проводиться не будет», – резюмировал министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое