News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Фракция РПА оказалась осмотрительнее своих министров. Об этом заявил журналистам 1 октября секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян, комментируя протесты представителей малого бизнеса против изменений в закон «О налоге с оборота». 

По его мнению, правительство не видит в этих протестах ничего серьезного – видимо, поэтому и не приняло ни единого предложения АНК о компромиссах в тексте закона. Депутаты правящей партии ведут себя несколько иначе, видя возможность серьезной эскалации напряженности в Гюмри и других городах. Именно к ней и должно прислушаться правительство, а не «давить» сухим экономическим анализом, добавил Манукян.

«В правительстве не согласны ни на что – даже не хотят отсрочить действие закона на месяц или хотя бы 15 дней», - заявил Манукян.

По его словам, завтра утром правительство представит депутатам не властного лагеря новые предложения. «Ясно для меня одно – ни одно из наших не принято», - добавил депутат.

Напомним, что с 1 октября в Армении вошли в силу поправки к Закону о налоге с оборота, действующему для малого бизнеса (с оборотом до 58,3 млн драмов в год). Для субъектов торговли он снижается с 3,5% до 1%. Вместе с тем, вводится требование полного документирования всех сделок, с информацией о контрагентах. Закон вызвал резкий протест небольших торговцев, вышедших на серию демонстраций. По их словам, требовать счета-фактуры, тем более у крупного бизнеса, отпускающего товары, нереально.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое