В ночь на 16 декабря, в городе Булонь-Бийянкур под Парижем загорелся центр, где проживают рабочие-иммигранты. В результате пожара, вероятно, начавшегося в результате поджога, один человек погиб, еще около 15 пострадали, передает RFI.
Погибший – малиец 40 лет. При пожаре он выбросился из окна четвертого этажа. В холле семиэтажного здания были обнаружены следы легковоспламеняющихся веществ. Прокуратура города Нантер начала расследование, чтобы установить причины возгорания.
Пожарные прибыли на место в 3:45 ночи, огонь удалось потушить к 4:30 утра. В здании проживали около 300 человек.
В центрах по размещению мигрантов и бездомных во Франции неоднократно происходили пожары, в частности в ночлежке для бездомных в богатом XVI округе Парижа.

























