Президент Египта Абдель Фаттах Эль-Сиси продлил режим чрезвычайного положения на 3 месяца, начиная с 28 апреля, «ввиду опасной обстановки в области безопасности и здоровья в стране», передает RG со ссылкой на агентство Sky News Arabia.
Следить за исполнением режима поручили не только полиции, но и вооруженным силам, которые не должны допускать во время пандемии «развитие терроризма в стране и его финансирования», также Эль-Сиси подчеркнул важность «сохранности частного и общественного имущества, защиты граждан».
На прошлой неделе египетский парламент также согласился внести поправки в закон о чрезвычайном положении, предоставив президенту страны право принимать необходимые меры для устранения чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения.
По данным египетского министерства здравоохранения, в стране более 4500 человек инфицированы COVID-19, из них более 300 умерли и 1200 выздоровели.
























