News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы выбрали модель, направленную на экспорт экономического роста, и, кроме того, предполагается, что экономика должна стать инклюзивной. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий Национального Собрания в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета за 2019 год заявил 8 июня министр финансов Армении Атом Джанджугазян.

По его словам, предполагается, что за счет различных ассигнований будут реализовываться мероприятия, некоторые из которых коснутся сферы государственных доходов и, в частности, политики налоговых поступлений.

Кроме того, как отметил глава Минфина, Правительство также поставило цель сократить теневую экономику и создать конкурентную бизнес-среду, что должно способствовать увеличению инвестиционной привлекательности страны. «Для этого принимаются меры по снижению налогового бремени с целью повышения потенциала экономического роста и повышения прибыльности экспортного сектора. Кроме того, мы стремимся обложить налогом видимое богатство. Очень важно, чтобы эти реформы не были осуществлены за счет усугубления  социальных проблем и нашей безопасности. Конечно, они могут оказать негативное влияние в краткосрочной перспективе, однако окажутся позитивными в долгосрочной», - подчеркнул министр.

По заверению Атома Джанджугазяна, повышение косвенных налогов также может способствовать снижению бремени прямых налогов в контексте доходов государственного бюджета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое