Հոկտեմբերի 13-ին եւ լույս 14-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է շուրջ 120 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, ինչպես նաեւ 60 /2 արկ/ եւ 82 մմ-ոց ականանետերից /2 արկ/ ու ՀԱՆ-17 տիպի նռնականետից /11 արկ/, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է ավելի քան 2000 կրակոց:
Պաշտպանության բանակի առաջապահ ստորաբաժանումները լիովին վերահսկում են իրադրությունը եւ շարունակում վստահորեն իրականացնել մարտական հերթապահություն:

Азербайджан минувшим днем и в ночь на 14 октября на всем протяжении линии соприкосновения с Армией обороны Нагорного Карабаха нарушил режим прекращения огня более 120 раз, произведя в направлении армянских позиций более 2000 выстрелов.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны НКР, противник применил также 60-миллиметровые (2 снаряда), 82-миллиметровые (2 снаряда) минометы, а также гранатомет «ХАН-17» (11 снарядов).
Благодаря предпринятым передовыми подразделениями Армии обороны Нагорного Карабаха ответным действиям активность противника была подавлена. По всему периметру линии соприкосновения Вооруженные силы НКР продолжают уверенно выполнять стоящие перед ними боевые задачи.