Ամերիկյան դեմոկրատ կոնգրեսականները Ներքին եկամուտների ծառայությանը ներկայացրել են նախագահ Դոնալդ Թրամփի հարկային դեկլարացիաները տրամադրելու վերջին ժամկետը, այն է՝ ապրիլի 23-ը՝ հայտնում է AFP-ը։
Ավելի վաղ ֆինանսների նախարար Սթիվեն Մնուչինը հայտարարել էր, որ հարկային դեկլարացիաները չեն կարող ներկայացվել, քանի որ ֆինանսների նախարարությունը չի հասցրել նայել կոնգրեսականների հայցը։ Նրանք դեկլարացիաները ուզում էին ապրիլի 10-ին ստանալ։
Թրամփը վստահեցնում է, որ չի կարող հրապարակել իր հարկային դեկլարացիաները, քանի որ դրանք ստուգվում են։

Американские конгрессмены-демократы предоставили Службе внутренних доходов последний срок 23 апреля для передачи налоговых деклараций президента Дональда Трампа, передает AFP.
«Мне известно, что были высказаны опасения в отношении моей просьбы и полномочий Комитета. Эти опасения не заслуживают внимания», - заявил председатель налогового комитета Палаты представителей Ричард Нил в письме налоговому комиссару Чарльза Реттига.
Ранее министр финансов Стивен Мнучин заявил, что налоговые декларации не могут быть предоставлены, так как Минфин не успел рассмотреть запрос конгрессменов. Они хотели получить декларации 10 апреля.
Трамп утверждает, что не может обнародовать свои налоговые декларации, потому что они проверяются.
«Опасения по поводу того, что Комитет может сделать с налоговыми декларациями являются необоснованными», - отметил Нил.