Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян 13 сентября встретился в Ереване с заместителем секретаря Европейской службы внешнеполитической деятельности Хельгой Шмидт.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Совета национальной безопасности Армении, Артур Багдасарян обсудил с европейской гостьей ситуацию, сложившуюся после решения Армении о вступлении в Таможенный союз, а также вопросы, касающиеся региональной безопасности, дальнейшего развития сотрудничества с Европейским союзом и мирного урегулирования карабахского конфликта.

Секретарь Совета национальной безопасности отметил, что решение о вступлении в Таможенный союз было принято с учетом национальных интересов Армении. В то же время он отметил важность продолжения диалога с Евросоюзом, подчеркнув, что Армения высоко ценит реформы, осуществленные в стране при поддержке ЕС или находящиеся в ходе реализации, и впредь ожидает продолжения сотрудничества во всех ключевых сферах.