Фонд основателя Microsoft - Билла Гейтса передал в общей сложности $3 млрд на борьбу с голодом в беднейших странах мира, однако большую часть этих денег потратили в США, Британии и других богатых странах, и лишь около 10% средств ушло в Африку, передает Gazeta.ru.
По информации источника, за последние десять лет почти половину выделенных денег передали глобальным исследовательским сетям, таким организациям, как Всемирный банк и агентства ООН, и группам, работающим в Африке и продвигающим высокотехнологичное фермерство.
«Более 80% грантов получили организации в США и Европе, только 10% – группам в Африке. На данный момент главным получателем являются США, за ними следуют Британия, Германия и Нидерланды», – приводит источник фрагмент из соответствующего доклада.
В свою очередь, в фонде заявили, что авторы исследования дали «неполную картину» работы организации.
























