Волны на пляже Фаунтинстаун к югу от города Корк засверкали благодаря биолюминесцентному планктону, передает BBC.
Биолюминесценция - это свечение, которое исходит из клеток некоторых живых организмов, например, светлячков.
Джолин Кронин, фотограф-любитель из соседней деревни Кроссхейвен, рассказывает, как отправилась на пляж, прочитав об этом феномене в соцсетях.
«Меня совершенно заворожило увиденное, это было потрясающе, - говорит она. - Погружаешь ступни в воду, а она как будто взрывается под тобой. Мы решили покататься на падлбордах, и когда доска ударялась о волну, это выглядело как дискотека».
«Я и раньше плавала в подобной воде, но такого яркого свечения никогда не видела, - продолжает Джолин. - Я там встретила местных жителей. Всех охватило веселье. Это точно стоило того, чтобы выбраться из дома на ночь глядя»
Этот регион хорошо известен биолюминесцентным морем.

























