News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Трое палестинцев погибли, 350 пострадали от пуль и газа в столкновениях с израильскими войсками на границах сектора Газа, сообщил РИА Новости официальный представитель местного министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра.

В анклаве проходит в пятницу вторая многотысячная акция так называемого «Великого марша возвращения» — серии антиизраильских протестов, которую палестинцы начали неделю назад и обещают продолжать до середины мая.

«По состоянию на 18.00 есть трое погибших в столкновениях с израильскими солдатами и 350 пострадавших, из которых 117 ранены боевыми пулями», — рассказал собеседник агентства.

Израильские военные признают применение огнестрельного оружия против наиболее агрессивных из примерно 20 тысяч участников беспорядков, которые идут на пяти участках совместной границы.

«Под прикрытием дымовой завесы продолжаются попытки пересечь или повредить пограничные заграждения, нападения на военнослужащих с использованием взрывных устройств и бутылок с зажигательной смесью», — сказано в армейской сводке.

О наличии потерь с израильской стороны не сообщается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое