ՌԴ ՔԿ-ն հաստատել է մամուլի այն տեղեկությունները, որ ձերբակալվել է «360 Պոդմոսկովիե» հեռուստաալիքի հաղորդավարի սպանության կասկածյալը:
Արդեն հաղորդվել էր, որ նախօրեի երեկոյան Մոսկվայի բնակարաններից մեկում հայտնաբերվել էր «360 Պոդմոսկովիե» հեռուստաալիքի 24-ամյա հաղորդավար Անդրեյ Ռիբակինի դին՝ բռնի մահվան հետքերով: Հարուցվել է քրգործ՝ ՌԴ ՔՕ 105 հոդվածի 1-ին մասով (սպանություն):
Քննչական եւ օպերատիվ-որոնողական գործողությունների արդյունքում ձերբակալվել է Մոսկվայի մի բնակիչ, որը զոհի ծանոթներից է:
Քննության վարկածով՝ 2014թ. հուլիսի 12-ին Ռիբակինն իր բնակարանում է եղել ծանոթի հետ: Տղամարդկանց միջեւ վեճ է ծագել, որի հետեւանքով ամբաստանյալը մականով բազմաթիվ հարվածներ էր հասցրել Ռիբակինի գլխին: Ստացած վնասվածքներից տուժածը տեղում մահացել էր, հայտնում է «Ռոսբալտը»:

Следственный комитет РФ подтвердил данные российских СМИ о задержании подозреваемого в убийстве ведущего канала «360 ° Подмосковье».
Как уже сообщалось, накануне вечером в одной из московских квартир было обнаружено тело 24-летнего ведущего канала «360 ° Подмосковье" Андрея Рыбакина с признаками насильственной смерти в виде нескольких ран затылочной области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан знакомый погибшего – житель Москвы.
По версии следствия, 12 июля 2014 года в квартире по месту жительства Рыбакин находился со своим знакомым. В ходе общения между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес множественные удары битой по голове Рыбакина. От полученных травм потерпевший скончался, сообщает Росбалт.