ԱՄՆ Արիզոնայի նահանգի բնակիչը հայտնվել է իրավապահների ուշադրության կենտրոնում այն բանից հետո, երբ իր 5 տարեկան թոռնուհուն թողել է անապատում։ Ինչպես հայտնում է Reuters-ը, 53-ամյա տղամարդը աղջկան ատրճանակ էր տվել եւ հրահանգել  կրակել «վատ տղաների» վրա։
Փոլ Արմանդ Ռեթերը թոռնիկի հետ նոյեմբերի 1-ի վաղ առավոտյան դուրս էր եկել Բաքայ քաղաքի իրենց բնակարանից։ 4 ժամ անց աղջկա մայրը հայտնաբերել էր, որ երեխան անհետացել է եւ դիմել էր ոստիկանություն։ NBC News-ի տեղեկություններով՝ իրավապահ մարմինների աշխատակիցները ուղղաթիռով ուսումնասիրում էին տեղանքը, երբ նրանց հայտնել էին, որ աղջիկը գտնվել է։
Ոստիկանությունից հայտնել են, որ աղջկան գտել են անապատում՝ ձեռքում լիցքավորված ատրճանակ։ Տղամարդուն իրավապահներն ավելի ուշ գտել էին խանութում։ Նա պարզաբանել է, թե իր մեքենան փչացել էր, եւ ինքը ստիպված էր ոտքով վերադառնալ տուն, իսկ երեխային թողնել անապատում, քանի որ նա բողոքում էր հոգնածությունից։

Житель американского штата Аризона попал в поле зрения правоохранительных органов после того, как оставил свою пятилетнюю внучку в пустыне. Как сообщает Reuters, 53-летний мужчина снабдил девочку пистолетом и инструкцией «стрелять в плохих парней».
Пол Арманд Рэтер  вместе с внучкой уехали из дома в городе Бакай рано утром в воскресенье, 1 ноября. Спустя четыре часа мать девочки обнаружила пропажу дочери и обратилась в полицию. По информации NBC News, сотрудники правоохранительных органов осматривали местность с вертолета, когда им передали, что девочка нашлась.
В полиции уточнили, что ребенка обнаружили в пустыне, в руках девочка держала заряженный пистолет. «Я не знаю, как пятилетний ребенок может определить, кто плохой, а кто хороший человек», — заявил шериф округа Марикопа, передает Lenta
Рэтера сотрудники правоохранительных органов обнаружили позднее в магазине. Мужчина объяснил, что у него сломался автомобиль, и пришлось возвращаться домой пешком. Он оставил девочку в пустыне, поскольку та стала жаловаться на усталость.
Мужчина был арестован по обвинению в жестоком обращении с детьми и в создании угрозы для жизни ребенка. Его поместили в тюрьму Финикса.