Движение «По-своему» поставило перед собой ряд задач – защита духовных ценностей, создание новой экономики, быстрое открытие многочисленных рабочих мест, динамичное развитие сельского хозяйства и других. Среди этих вопросов ключевым является сохранение облика традиционной армянской семьи и обеспечение ее благополучия, и он обязательно будет решен. Об этом говорится в послании бизнесмена Самвела Карапетяна, с которым он обратился из изолятора Службы национальной безопасности Армении.

В послании, в частности, отмечается:

«Нет для народа и государства большего достижения, чем наличие множества многодетных семей, у которых есть все условия для достойной жизни, где дети здоровые, получают образование и готовы строить будущее страны. К сожалению, в сегодняшней Армении число таких семей небольшое, демографические показатели катастрофические, и мы должны сделать все возможное, чтобы выйти из этой опасной ситуации.

Прежде всего наши молодые семьи должны быть здоровыми и иметь возможность следить как за своим репродуктивным здоровьем, так и за здоровьем в целом, при этом без банкротства семейного бюджета. Государство должно и обязано вместе с родителями заботиться о расходах каждого рождающегося армянского ребенка, что серьезно повысит рождаемость.

У молодой семьи должна быть возможность улучшить свои жилищные условия, и государство также должно играть здесь серьезную роль. Наши молодые родители при трудоустройстве или поступлении в вузы должны пользоваться различными льготами. В свою очередь, у пожилых людей должна быть возможность для восстановления здоровья, при этом они не должны бояться того, что могут стать обузой для семейного бюджета своих детей.

У нас уже был опыт разработки и реализации подобных программ в меньших масштабах. Движение ведет соответствующую работу для поиска программных фундаментальных решений по всем этим вопросам и для их воплощения в жизнь в самом ближайшем будущем».