Հնդկաստանի Ուտար-Պրադեշ նահանգի գյուղերից մեկում անորակ ալկոհոլ օգտագործելուց հետո մահացել է 12 մարդ, եւս 20 մարդ տեղափոխվել է հիվանդանոց: Այս մասին AFP-ին հայտնել է տեղի ոստիկանապետը, հաղորդում է «ՌԻԱ Նովոստին»:
Տեղի լրատվամիջոցներում հիվանդանոց տեղափոխվածների թիվ տատանվում է 30-ի եւ 100-ի միջեւ: «Սինհուա» գործակալությունը՝ վկայակոչելով ոստիկանության տվյալները, հաղորդում է, որ առնվազն 18 մարդ գտնվում է ծայրահեղ ծանր վիճակում: Ոստիկանության տվյալներով, թունավորման պատճառ կարող է լինել տնային պայմաններում պատրաստված կեղծ ալկոհոլը:

12 человек погибли и 20 госпитализированы в одной из деревень в штате Уттар-Прадеш Индии после употребления некачественного алкоголя. Об этом заявил AFP начальник местной полиции, передает РИА Новости.
В местных СМИ число попавших в больницу варьируется от 30 до более 100 человек. Агентство Синьхуа со ссылкой на полицию сообщает, что минимум 18 человек после случившегося находятся в критическом состоянии. По данным полиции, причиной отравления мог стать самодельный алкогольный напиток или контрафактный алкоголь.
Данный инцидент с некачественным алкоголем не первый в череде аналогичных трагедий в штате Уттар-Прадеш. В октябре 2013 года 37 человек скончались в штате от оправления контрафактным алкоголем.