Մոսկվան մշտապես կապ է պահպանում Ադրբեջանի եւ Հայաստանի արտգործնախարարների հետ՝ Լեռնային Ղարաբաղում ստեղծված իրավիճակի կապակցությամբ: Այսմ ասին հայտնել է ՌԴ ԱԳՆ պաշտոնական ն երկայացուցիչ Մարիա Զախարովան, փոխանցում է RIA Novosti-ն:
«ՌԴ ԱԳՆ-ն մշտապես կապի մեջ է Ադրբեջանի եւ Հայաստանի ԱԳՆ-ների ղեկավարության հետ»,- մեջբերում է ՌԴ ԱԳՆ կայքը Զախարովայի խոսքը:
Զախարովան նշել է, որ Մոսկվայում  ծայրահեղ մտահոգված են ղարաբաղյան հակամարտության գոտում իրադրության լրջագույն լարման կապակցությամբ: ՌԴ ԱԳՆ-ն կողմերին զսպվածության եւ մարտական բախումներն անհապաղ դադարեցնելու կոչ է անում:

Москва поддерживает постоянный контакт с руководством внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.
«МИД России поддерживает постоянный контакт с руководством внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении», — приводит сайт министерства иностранных дел России ее слова.
Захарова подчеркнула, что в Москве «с крайней озабоченностью воспринимают сообщения о серьезном обострении обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта». МИД России призывает стороны к сдержанности и немедленному прекращению боевых столкновений.