Մոսկվայում ԱՊՀ ԱԳՆ Խորհրդի նիստի շրջանակներում կայացել է Ռուսաստանի եւ Ադրբեջանի արտգործնախարարներ Սերգեյ Լավրովի ու Էլմար Մամեդյարովի հանդիպումը:
Բացի երկկողմ հարաբերությունների հարցերից, Ըստ ՌԴ ԱԳՆ-ի, հանդիպմանը քննարկվել է նաեւ ղարաբաղյան հակամարտության կարգավորումը Ռուսաստանի, Հայաստանի եւ Ադրբեջանի նախագահների հանդիպումների հարցի քննարկման համատեքստում:
Ինչպես արդեն հաղորդել է NEWS.am-ը, Մոսկվայում մարտի 25-ին կայացել է Հայաստանի եւ Ռուսաստանի ԱԳն ղեկավարների հանդիպումը:
ՌԴ ԱԳՆ հաղորդագրության համաձայն՝ Լավրովն ընդգծել է ռուսական կողմի վճռականությունը ակտիվորեն նպաստել հակամարտության քաղաքական, խաղաղ կարգավորմանը, որին այլընտրանք գոյություն չունի:
Կողմերը հավաստել են իրենց հավատարմությունը 2008թ. նոյեմբերի 2-ին Հայաստանի, Ադրբեջանի եւ Ռուսաստանի նախագահների ստորագրած Մոսկովյան հռչակագրի դրույթներին:

В Москве в рамках заседания СМИД СНГ прошла встреча министров иностранных дел России и Азербайджана Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова.
Помимо вопросов двусторонних отношений, как сообщает МИД РФ, на встрече обсуждалась проблематика нагорно-карабахского урегулирования в контексте ее рассмотрения на встречах президентов Армении, России и Азербайджана.
Как ранее сообщало Новости Армении- NEWS.am, в Москве 25 марта прошла также встреча глав МИД Армении и России.
В ходе бесед со своими коллегами, как сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства, Лавров подчеркнул решимость российского руководства, в русле усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ, активно содействовать мирному политическому урегулированию нагорно-карабахского конфликта, альтернативы которому не существует.
Стороны подтвердили приверженность достижению мирного урегулирования в соответствии с Московской декларацией президентов Азербайджана, Армении и России от 2 ноября 2008 года.