Եգիպտոսում երեք մարդ միջկրոնական բախումների զոհ է դարձել, մոտ քսան մարդ տուել է զանգվածային ծեծկռտուքի արդյունքում:
Ողբերգությունը տեղի է ունեցել նախօրեին երեկոյան Կահիրեից դեպի հարավ ընկած Էլ-Մինյա նահանգում: Երկու հարեւան գյուղերի միջեւ ծագած հակամարտության պատճառների մասին չի հաղորդվում, գրում է «ԻՏԱՌ-ՏԱՍՍ»-ը:
Մինչ այդ, ինչպես հայտարարել է եպիսկոպոս Էլ-Մինյի Մակարիուսը, կրոնական հողի վրա բախումները սադրել են «Մահմեդական-եղբայրները», որոնք օգտվել են այդ վեպից ու առաջինն են սկսել կրակել մարդկանց վրա:

В Египте три человека стали жертвами межконфессиональных столкновений, почти 20 человек пострадали в массовой драке с применением огнестрельного оружия.
Трагедия разыгралась накануне вечером в провинции Эль-Минья к югу от Каира. О причине конфликта, вспыхнувшего между жителями двух соседних деревень, не сообщается, передает ИТАР-ТАСС
Между тем, как заявил епископ Эль-Миньи Макариус, столкновения на религиозной почве были спровоцированы «Братьями-мусульманами», которые в качестве повода использовали давний земельный спор и первыми начали стрелять в людей.
В Верхнем Египте нередко конфликты из-за земли оборачиваются столкновениями с применением оружия между представителями различных религиозных конфессий.