Բրիտանացի գրող Ջոան Ռոուլինգը, որը հեղինակել է Հարի Փոթերի մասին պատմող վեպերի շարքը, երեխաների համար նոր գիրք է գրում։ Այս մասին նա հայտնել է BBC Radio 2-ի եթերում։
«Ես գրել եմ մանկական վեպի մի հատվածը, որն ինձ իրոք դուր է գալիս։ Անխոս ես այն ավարտին կհասցնեմ»,- հայտարարել է Ռոուլինգը։ Նա հրաժարվել է նշել վեպի հրապարակման ամսաթիվը, քանի որ զուգահեռաբար սցենար է գրում։
Հեղինակը նաեւ ասել է, որ ինքը շատ գաղափարներ ունի մեծահասակների գրքերի համար։ «Երբեմն ես վախենում եմ, որ կմեռնեմ ավելի շուտ, քան կգրեմ գլխումս եղած բոլոր գրքերը։ Սա իմ միջին տարիքի ճգնաժամն է»,- ասել է Ռոուլինգը, փոխանցում է Lenta-ն։
Գրողը, որն իր իսկական անունից բացի, օգտագործում է նաեւ Ռոբերտ Գելբրեյթ կեղծանունը, հայտնել է, որ մտադիր է կանգ առնել այդ երկու անունների վրա, քանի որ մեկ կեղծանունից ավելին ունենալը հիմարների խաղ է։ «Ես ուզում եմ, որ Ռոբերտ Գելբրեյթը դեռ որոշ ժամանակ մնա»,- հավելել է նա։

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии романов о Гарри Поттере, работает над новой книгой для детей. Об этом она сообщила в эфире радиостанции BBC Radio 2.
«Я написала часть детской книги, которая мне действительно нравится. Безусловно, я закончу ее», — заявила Роулинг. Она отказалась назвать точную дату выхода романа, поскольку параллельно пишет сценарий.
Писательница также отметила, что у нее много идей для взрослых книг. «Иногда я боюсь, что умру прежде, чем напишу все задуманное. Это мой кризис среднего возраста», — поделилась Роулинг, передает Lenta
Писательница, которая помимо своего настоящего имени, использует псевдоним Роберта Гэлбрейта, заявила, что намерена остановиться на этих двух вариантах. «Попытка использовать более одного псевдонима — это игра для дураков. Я хочу, чтобы Роберт Гэлбрейт сохранился еще на какое-то время», — отметила она. При этом она заявила, что намерена написать больше книг под именем Джоан Роулинг.
Как отмечает The Telegraph, последний роман о юном волшебнике Гарри Поттере Роулинг опубликовала в 2007 году. С тех пор она написала несколько книг для взрослых, в основном под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Среди них «Зов кукушки», «Шелкопряд», «Случайная вакансия».