Շոտլանդացի գրող Ջոն Ռոուլինգի սցենարով նկարահանվող «Ֆանտաստիկ արարածներ» ֆիլմի շարունակությունում, որի իրադարձությունները տեղի են ունենում «Հարի Փոթերի» մասին առաջին պատմությունից 65 տարի առաջ, կհայտնվի երիտասարդ Դամբլդորի պերսոնաժը, որի դերը կկատարի Ջուդ Լոուն, հայտնել է ֆիլմի ռեժիսոր Դեւիդ Յեյթսը, փոխանցում է BBC-ն։
Պատանի մորուքավոր մոգի մասին կինոպատմությունում նկարահանվել են Ռիչարդ Հարիսն ու Մայքլ Գամբոնը։
«Լոուն կկատարի Դամբլդորի դերը, որին մենք այս ֆիլմու մ կհանդիպենք հրաշագործության ու կախարդանքի «Հոգվարթս» դպրոցում դասավանդելուց մի քանի տասնամյակ առաջ»,- ասվում է ֆիլմի հեղինակների հայտարարության մեջ։
Ռեժիսորի խոսքով նոր սցենարով Ռոուլինգը մեզ առաջարկում է ուղևորվել կախարդական աշխարհի ավելի մութ ժամանակաշրջան։
Շարունակությունը, որում նկարահանվելու է Ջուդ Լոուն, էկրաններին կհայտնվի առաջին ֆիլմից երկու տարի անց։ Ֆիլմի վերնագիրը դեռ հաստատված չէ։

В продолжении «Фантастических тварей» - фильма по сценарию шотландской писательницы Джоан Роулинг, чье действие происходит за 65 лет до ее первого «Гарри Поттера» - появится персонаж волшебника Дамблдора в исполнении Джуда Лоу, сообщил режиссер ленты Дэвид Йейтс, передает BBC
В киносаге о юном волшебнике бородатого профессора магии играли Ричард Харрис и Майкл Гамбон.
«Лоу сыграет Дамблдора таким, каким он был задолго до того, как возглавил школу чародейства и волшебства «Хогвартс», каким его узнали в книгах и фильмах о Гарри Поттере. Мы встречаем его несколькими десятилетиями раньше, когда он еще преподавал в школе трансфигурацию», - говорится в заявлении создателей будущей картины.
По словам режиссера картины, новый сценарий Роулинг уводит сюжет во все более темные времена волшебного мира.
Прдолжение, в котором снимется Джуд Лоу, выйдет спустя два года после первого фильма. Название для сиквела еще не утверждено.
Помимо Лоу, в продолжении «Фантастических тварей» будут задействованы исполнитель главной роли магического зоолога Ньюта Саламандера Эдди Редмейн и Джонни Депп в образе темного волшебника Грин-де-Вальда.