Պակիստանի վարչապետ Նավազ Շարիֆի հրաժարականը պահանջող ցուցարարները մոտեցել են Իսլամաբադում գտնվող վարչապետի նստավայրին, ոստիկանությունը ցուցարարներին ցրելու համար արցունքաբեր գազ է կիրառում, հաղորդում է «ՌԻԱ Նովոստին»:
Ցուցարարները ներխուժել են կառավարական թաղամաս՝ զինված փայտե ծեծաններով եւ մոտեցել վարչապետի նստավայրին, սակայն դեռեւս անհայտ է՝ վերջինս այնտե՞ղ է, թե՞ոչ:
Ավելի վաղ հաղորդվել էր, որ պակիստանյան PTV հեռուստաալիքը դադարեցրել է հեռարձակումը այն բանից հետո, երբ բողոքողները ներխուժել են հեռուստաընկերոթյան գրասենյակ:
Իսլամաբադում արդեն երեք շաբաթ շարունակ բողոքի ցույցերը չեն դադարում: Լրատվամիջոցների տվյալներով՝ անկարգությունների հետեւանքով արդեն երեք մարդ զոհվել, ավելի քան 400-ը՝ վիրավորվել են:

Демонстранты, требующие отставки премьера Пакистана Наваза Шарифа, подошли к резиденции главы правительства в Исламабаде, полиция применяет слезоточивый газ для разгона толпы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.
Протестующие вошли в правительственный квартал, держа в руках деревянные биты. Полиция сопротивляется толпе, однако продолжает отступать под ее натиском. Демонстранты приблизились к резиденции премьер-министра, но неизвестно, находится ли он там сейчас.
Ранее сообщалось, что пакистанский телеканал PTV и его английская версия прекратили свое вещание после того, как протестующие ворвались в офис телекомпании.
Другой пакистанский канал, Expess, в своем эфире показал кадры из здания, на которых демонстранты, многие из которых были в противогазах, врываются в студию новостей канала, но не применяют насилия.
Протесты в Исламабаде продолжаются уже третью неделю. По данным СМИ, в ходе беспорядков погибли уже три человека, более 400 получили ранения.